«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

08.08.2023

Уроки «Слова» и «Глаголы»

В конце каждого раздела курса "Испанский всерьёз" нужно выполнить уроки "Слова" и "Глаголы". Их задача состоит в том, чтобы организовать правильное и эффективное повторение материала, а также проверить, насколько хорошо вы его усвоили.

В уроках "Слова" и "Глаголы" вы обязательно должны выполнить 3 задания:

1. Выбор – проверка знания значений слов недели;

2. Пишем – проверка орфографии.

3. Спрягаем (повторение личных форм глаголов в разных временах в уроках "Глаголы") или Артикли (повторение рода испанских существительных в уроках "Слова").

По сути эти уроки работают также как и сервисы "Запоминалка" и "Тренажёр глаголов", доступные всем зарегистрированным пользователям ichebnik, но только во время занятий в курсе «Испанский всерьёз» вы не сами выбираете группы слов и глаголов для запоминания, а система предлагает повторить именно то, что было изучено на текущей неделе и что нужно обязательно знать, чтобы успешно заниматься дальше.

Как обычно, чтобы получить 5+, нужно набрать результат 100%, то есть выполнить все виды проверки без ошибок.

Количество слов в уроках "Глаголы" – около 30, количество слов в уроках "Слова" – около 100, но может быть и больше. Почему? Читайте дальше.

Слайд-шоу в уроках «Слова» и «Глаголы»

На вкладке «Слайд-шоу» можно включить-выключить показ картинки-опоры, озвучку произношения, а также показ слова на испанском или показ его русского аналога. Вам предстоит самим решить, какой режим повторения больше всего подходит для определённых целей.

Слайд-шоуСлайд-шоу в уроках Слова

Слайд-шоу

Слайд-шоу в уроках Глаголы

Спрягаем» в уроках «Глаголы»

1. На вкладке «Спрягаем» под каждым глаголом расположена таблица его спряжения в неперфектных временах. Личные формы глагола во временах, которые запоминаются или повторяются на текущей неделе, выделены более ярким шрифтом, чтобы вы сосредоточили своё внимание именно на них.

На уровне А1 – фокус на Presente Simple. На следующих уровнях А2 и В1 по мере знакомства с новыми временами к спряжению глаголов в Presente Simple добавляются другие времена, при этом на одной неделе повторяется спряжение глаголов не больше, чем в двух временах.


2. Чтобы перейти к выполнению упражнения на проверку знания личных форм, кликните по кнопке «Спрягаем».

СпрягаемСпрягаем

3. После нажатия на кнопку «Спрягаем» выполните упражнение, выбрав из предложенного списка личных форм ту, которая соответствует отмеченной знаком вопроса ячейке.

4. Чтобы перейти в режим «Слайд-шоу» и выбрать следующий глагол для повторения его спряжения, кликните по кнопке «Отменить».

Спрягаем

Настройки

1. В каждом из двух видов заданий «Выбор» и «Пишем» вы можете выбрать максимальное количество слов для одного круга проверки.

2. После того, как вы повторили все слова, выполнив несколько кругов проверки (их количество зависит от выбранных вами настроек и количества допущенных ошибок), вы можете повторить их ещё раз, обнулив результаты в заданиях «Выбор» и «Пишем» или в одном из них на выбор. Для этого на вкладке "Настройки" нажмите на соответствующую кнопку обнуления.

Лучше всего пользоваться этой возможностью через небольшие интервалы времени, например, раз в неделю, чтобы освежить пройденное в памяти.

3. Также вы можете выбрать макcимальное количество слов в уроке: "Обязательный минимум" (примерно 100 слов) или "Все слова за неделю"

Настройки

Выбор

Так выглядит задание «Выбор» .

Выбор

 

Пишем

Вы можете вводить слова как с виртуальной, так и реальной клавиатуры. Для этого пользуйтесь кнопкой переключения клавиатур. На картинке вы видите режим ввода с виртуальной клавиатуры.

Правописание

 

Артикли

С помощью этого упражнения вы повторяете род и число существительных, и даже некоторые особенности их употребления. Прочитать, что означают условные обозначения, можно здесь >>

Артикли

Статистика

1. На вкладке «Статистика» вы можете сортировать слова в колонках в соответствии с тем, как их усвоили: стрелка вверх – сначала показ не усвоенных или ещё не повторённых слов; стрелка вниз – сначала показ усвоенных слов.

Сортировка

2. На вкладке «Статистика» вы можете увидеть не только результаты проверки по всем видам заданий, но и полный список всех слов недели и их количество.
3. Чтобы слово было отмечено как выученное (знак «галочка»), вы должны выполнить с ним все виды проверки.

 Успешных занятий!