«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

04.12.2019

Особенности занятий курса "Испанский всерьёз"

Уровни и ступени

Комплексный курс изучения испанского языка с "нуля" до уровня уверенного владения (В1) рассчитан минимум на 40 недель ежедневных занятий (если заниматься в среднем по 2 часа каждый день), во время которых постепенно друг за другом вы выполняете программу 3 уровней: А1 → А2 → В1.

Для удобства выполнения программа курса разбита на 8 ступеней с планом занятий на 4 недели/28 дней каждая: А1 - две ступени (А1.1 и А1.2), А2 - 4 ступени (А2.1-А2.4) и В1 - 4 ступени (В1.1-В1.4).

Начало обучения в каждой ступени начинается только после активации доступа к урокам ступени. Для этого в Личном Кабинете найдите вкладку с названием ступени, затем на открывшейся странице нажимаете кнопку «Составить план». После обновления страницы на ней появится меню ступени и поурочный "План" с активными ссылками на уроки по дням и неделям.

Активировать ступень вы можете в любой момент: например, вы можете приобрести доступ сразу к нескольким ступеням курса и активировать их в порядке очередности по мере выполнения предыдущих ступеней. Отсчёт срока доступа к урокам каждой ступени идёт с момента активации.

Совет: не откладывайте старт занятий на долгое время со времени покупки и не делайте больших перерывов между ступенями! За вас никто испанский не выучит!

План

"План" рассчитан на 28 дней (4 недели по 7 дней). Срок доступа к урокам варьируется в зависимости от приобретённого вами Тарифа (35 дней, 56 дней или бессрочный "Навсегда").

По тарифу с доступом на 35 дней вы ежедневно выполняете все  указанные в плане на день уроки, плюс у вас есть 7 дней в запасе на отдых или повторение пройденного. По тарифу с доступом на 56 дней вы можете заниматься через день или выполнять каждый день только половину уроков, отведенных планом на один день. Если у вас приобретён тариф "Навсегда", то вы сами решаете, сколько уроков вам делать в день. Главное - не забывать заниматься регулярно, выполнять хотя бы по одному уроку в день, соблюдать очередность дней и выполнять уроки по порядку.

Внимание! Вы можете идти с опережением графика, если у вас желание и время. Если вы не уложились в отведённый тарифом срок доступа, то за дополнительную плату можно доступ продлить. Об этой возможности подробнее здесь>>

Количество уроков для выполнения варьируется в зависимости от уровня (3-6 уроков в день), но в среднем их 4. Нужно стремится выполнить все задания урока без ошибок. В этом случае результат будет 100%, а вы вы получите оценку «5+». «5» даётся за результат более 90%.

Вот так выглядит план занятий ступени А1.2. Вы можете скачать планы в формате PDF и ознакомится с ними: План A1, План A2, План B1

План

План занятий ступени А1.2

Урок

В каждой ступени курса в среднем 95 уроков, исключение составляют ступени А1.1 (140 уроков) и А1.2 (120 уроков). Уроки бывают разных типов. Статистика по типам уроков курса представлена ниже:

  • Лексика – 16,4%
  • Грамматика – 12%
  • Прагматика – 5,8%
  • Диалоги – 10,1%
  • Учебный сериал – 9,4%
  • Работа с текстом – 6%
  • Чтение и лексика – 5,9%
  • Песня – 7,1%
  • Игра – 8,6%
  • Кроссворд – 1,9%
  • Повторение – 9,3%
  • Контрольная – 4,8%
  • Только в ступени A1.1 есть уроки "Правила чтения" - 10%

Подробнее о том, что такое урок и об особенностях разных типов уроков, читайте по ссылкам:

Типы заданий в уроке

Уроки - Учебные сериалы

Уроки - Игры

Вот так выглядит интерфейс урока и одно из его заданий к обучающему сериалу (см. рисунок). Всего в данном уроке 14 заданий. Рисунок демонстрирует 7 задание из 14, где проверяется понимание речи на слух: вы смотрите серию, стараетесь понять основное содержание и выполняете задание.

Урок


На этом же рисунке вы видите "Меню" слева от рабочего поля. Иконка "Урок" переключает вас в рабочее поле с уроком. Иконка "План" откроет поурочный план уроков. При помощи "Рейтинга" вы сможете сравнить свои успехи с успехами других участников курса.

Иконки «Говори», «Теория» и «Слова» - это дополнительный функционал курса для повторения пройденного без необходимости заходить в основные уроки. Им вы можете пользоваться по желанию в любое свободное время, пока действует доступ к ступени. Подробнее читайте о них в отдельных статьях:

Рейтинг

На основе оценок за день вы получаете баллы, которые отражаются в рейтинге. Максимум баллов за день - 100, если все уроки дня сделаны на "5+" (т.е. реузлтат в каждом уроке 100%). Максимум баллов за ступень - 2800 (100 * 28 = 2800).
Это рейтинг одного из последних потоков курса "Испанский всерьёз". Как это выглядит на сайте, смотрите>>

Рейтинг

 Рейтинг

1. Знак «кубка» и выделение строки зелёным цветом означает, что участник выполнил полностью все уроки ступени и считается его финалистом.
2. Цифра после имени участника указывает на количество ступеней, которые он выполнил полностью. Как видите, многие участники не могут остановиться и продолжают занятия на следующих ступенях.
3. Выделение имени участника синим цветом означает, что он оставил свой отзыв о курсе на сайте. Кликнув по имени, вы окажетесь на странице с отзывом.
4. При помощи столбика «Звук» мы понимаем, работает ли участник над произношением (Сервис «Говори»), и как часто использует во время занятий запись голоса с возможностью получить обратную связь.

Настройки

Подробнее об этом функционале читайте в отдельной статье здесь>>