«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка
Испанский Всерьёз по четвергам и понедельникам

27.05.2021

Испанский Всерьёз по четвергам: Hacer la compra y Crucigramas

¡Hola! В понедельник мы с вами запоминали, как общаться в барах и ресторанах, а сегодня: 

  1. отправимся за продуктами,
  2. поговорим о хамоне и сердиземноморской диете.
  3. познакомим вас с новым разделом для повторения испанских слов Crucigramas, что значит «Кроссворды».


Итак, обо всём по-порядку.

Испанский: теория и практика

Cегодня наши гастрономические практические уроки будут посвящены походу за продуктами (hacer la compra). Тут тоже есть свои особенности, и нужно знать не только названия продуктов.

Например, вы знаете, что в Испании яйца покупают дюжинами? А как это сказать по-испански? А ещё в испанском есть разница в том, как сказать «пакетик чая» и «пакетик сахара».  Об этом и о других особенностях покупок продуктов вы узнаете в уроке >> LÉXICO. Medidas: cantidad y el precio

Количество и цена – Medidas: cantidad y el precio

На следующем шаге предлагаем познакомиться с тем, что обычно говорят испанцы, когда общаются с продавцами в продуктовых магазинах и на рынках. В этом вам поможет урок >> Diálogos para hacer la compra 

И, наконец, вам предстоит отправиться на испанский рынок, где можно найти самые лучшие и свежие продукты. Всё, что нужно о рынках в Испании, вы узнаете в уроке >> Los mercados españoles 

Важно! Не забывайте работать над произношением и интонацией. Озвучка диалогов и текста вам поможет! Проговаривайте всё вслух вслед за диктором. Такие упражнения при регулярных тренировках обязательно вам помогут приблизиться к тому, как говорят носители. А заодно вы запомните много полезных фраз и сможете говорить правильно,  даже если не очень хорошо помните правила.

Культура и история

Чтобы отдохнуть от занятий и при этом продолжить погружение во «вкусную» тему, а заодно и в культуру Испании, советуем две статьи в нашем Блоге:

Как выбрать лучший хамон? - Спорим, что большинство закричали: "Надо брать иберико (ibérico)!"...

Как выбрать лучший хамон?

Средиземноморская диета - Испанцы и диета - вещи несовместимые. Это становится понятно с первого дня в стране. Но само слово "диета" ошибочно ассоциируется с похудением...

Средиземноморская диета

И наконец переходим к ...

Новинка недели

Отныне для повторения слов на платформе есть не только отдельный раздел «Игры», но и раздел «Кроссворды»!

Читайте правила и испытывайте его в действии Crucigramas>>

Crucigrama - Кроссворды на испанском
На данный момент мы подготовили кроссворды только для уровня А1, но, как и с «Поле чудес», вас ждёт продолжение на следующих уровнях, если вы с нами поделитесь впечатлениями.

Почему важно это делать? Потому что мы работаем для вас, и стараемся воплощать то, о чём вы просите. Так об отдельном разделе «Кроссвордов» нас просили некоторые наши ученики, которым нравились уроки-кроссворды в курсе «Испанский всерьёз».

Особую благодарность хотим выразить Алле Зайцевой, которая в своей просьбе о кроссвордах была настолько настойчива, что мы не смогли пройти мимо. Кроме того, мы планируем в ближайшем будущем реализовать в этом разделе несколько видов объяснений значения слов.

Кстати, именно Аллу мы попросили первой протестировать новый раздел, и она уже поделилась с нами своими первыми впечатлениями:

Опыт пользователей

Алла Зайцева  (выполнены ступени А2.1-В1.2)

Алла Зайцева«Урааааа! Спасибо большое за кроссворды!!!!
Очень хорошо, что здесь правильно вписанные слова не повторяются – хочешь не хочешь, а выучишь написание именно тех слов, которые 'хромают'! Супер! Мне очень нравится!
Обожаю ваши кроссворды! ... Если нужно ещё что-нибудь потестить или еще чего – зовите! Мне очень нравится ваш проект, буду рада сделать для него что-нибудь полезное!»

Поэтому

Поэтому, если и у вас есть какое-то важное пожелание, и оно окажется не единственным среди других похожих на него, то мы постараемся его реализовать, как и многое другое, о чём просили нас участники курса прошлых лет.

Например, когда-то не было ни возможности поставить занятия на паузу, ни продлить срок доступа к ступени, ни заданий «Говорю и пишу» и «Произноси», и даже многие уроки курса «Испанский всерьёз» и система занятий в нём были несколько иными, а многие упражнения работали совсем по-другому принципу и были менее удобны.

В общем, платформа ichebnik меняется и развивается, и в этом есть заслуга тех, кто на ней занимается. Если и вам есть что сказать, не забывайте участвовать в наших опросах, оставляйте подробные отзывы и конкретные пожелания после завершения занятий в каждой ступени, и просто общайтесь с разработчиками и методистом через Чат или пишите нам на почту info@ichebnik.ru

P.S.

А те кто наберёт 3500 баллов в Crucigrama A1.1 и Crucigrama A1.2 получит 500 бонусов!