«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

07.06.2019

Конкурс первый. Прими участие!

16 июня 2019 года исполнится три года с того дня, как стартовал первый интенсив для изучающих испанский язык на ichebnik.ru.

Почему для нас так важно это событие?

Потому что оно изменило и наш подход к преподаванию онлайн, и лицо сервиса и его учеников в целом, хотя в основу интенсива легли те же самые уроки, которые были разработаны на сайте ранее за предыдущие три года работы. Конечно, специально для интенсивов мы разработали новые типов уроков, но именно придуманная нами система занятий и её дальнейшая шлифовка и совершенствование уже в соответствии с полученными отзывами, превратила пользователей сервиса в настоящих учеников, нацеленных на достижение результата.

Ограниченные сроки доступа, чёткое планирование, обратная связь, соревновательный момент и ответственность учащегося перед самим собой за потраченные на курс деньги и время – главные ингредиенты этой системы.

Оказалось, что всё вместе прекрасно стимулирует заниматься и не останавливаться на достигнутом, не пропускать занятия, а каждый день делать что-то важное для развития в языке.

Конечно, без уникальных материалов курса, разнообразия упражнений и видов работы, обеспечивающих комплексные занятия языком, система не смогла бы работать, но вот без неё те же самые уроки не приносили ни такого результата ученикам, ни такого удовлетворения от проделанной работы его авторам.

Три года – большой срок, так как за это время мы не только усовершенствовали систему, но и разработали помимо курса для начинающих ещё и курсы для уровней А2 и В1, а также сильно переработали первоначальную программу курса с нуля до А1 в соответствии с полученными отзывами и собственными идеями, чтобы сделать занятия ещё эффективнее.

В общем, для нас  16 июня – действительно важный день, и в этом году мы решили отпраздновать его проведением двух конкурсов для наших учеников. Сегодня расскажем о первом.

Конкурс #1: «Жизнь после интенсива»

Принять участие могут те, кто занимался в системе интенсивов в период с 16 июня 2016 года по настоящий момент и действительно считает занятия вместе с ichebnik.ru важным событием в своей жизни.

Приз

Книга издательства Alfaguara на языке оригинала известного испанского писателя Arturo Pérez-Reverte «UNA HISTORIA DE ESPAÑA», над которой он работал с 2013 по 2017 год.

Если вы думаете, что это будет скучный учебник истории – вы ошибаетесь! Хотя тому, кто читал романы Реверте на испанском или в переводе, такая мысль даже в голову не придёт. В общем, смысл побороться за этот приз точно есть. Что нужно сделать?

Условия участия

1. Написать небольшой рассказ (на русском) о том, как изменилась ваша жизнь после участия в интенсивах испанского на ichebnik.ru, если она действительно изменилась, а также о том, каких результатов вы добились в изучении испанского на данный момент, если испанский действительно после этого вошёл в вашу жизнь прочно и надолго.

2. Опубликовать рассказ на стене на своей странице ВКонтакте до 17 июня 2019 года и обязательно поставить в начале рассказа хэштег #отзыв@espanol_en_serio. Внимание! Если у вас нет действующей страницы в ВК и общаться в этой соцсети вы не собираетесь, создавать специально такую страницу только для участия в конкурсе не нужно. В этом случае вы можете оставить отзыв на одном из сайтов отзывов (например,  https://otzovik.com/ или  https://irecommend.ru/) и прислать ссылку на страницу публикации нам на адрес intensiv@ichebnik.ru, чтобы мы знали, где он опубликован.

3. Ваша страница в ВКонтакте быть открыта, чтобы мы смогли найти ваш пост по хэштегу и сделать его репост в группу сервиса в ВКонтакте https://vk.com/espanol_en_serio 

Подведение итогов

Имена тех, кто опубликует свой рассказ до 17 июня включительно, будут включены в список участников розыгрыша, который будет проведён при помощи сервиса https://randomus.ru/ и состоится 20 июня 2019 года.

Заранее благодарим всех, кто примет участие. Поделитесь своими результатами  и вдохновите остальных на подвиги в испанском!

О втором конкурсе расскажем в понедельник. Не пропустите!