«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка
Испания: вчера и сегодня

29.12.2023

Привлекаем счастье и удачу в Новом году по-испански

На счастье и удачу испанцам нужно сделать несколько важных вещей в Новогоднюю ночь, которая по-испански называется Nochevieja. Хотите испытать силу их обычаев в привлечении удачи? Тогда следуйте нашим инструкциям!

Накануне праздника подготовьте всё необходимое:

12 uvas de la suerte
· 12 uvas de la suerte. Виноград, лучше без косточек. Разделите его на порции по 12 виноградин и разложите в удобную посуду на каждого из тех, кто собирается праздновать вместе с вами. Очистите виноград от кожуры.
· Champán. Шампанское.
· Lista de los nuevos propósitos. Список целей на предстоящий год на небольшом кусочке бумаги и мелким подчерком, чтобы всё уместилось.
· Ropa interior nueva y roja. Новое красное нижнее бельё.

В новогоднюю ночь обязательно наденьте это красное бельё, возьмите с собой список целей, шампанское, виноград и отправляйтесь на главную площадь в городе.  

В Мадриде – это Puerta del Sol, прямой эфир с которой транслируется по ТВ для тех, кто всё-таки решает остаться дома. Главное – чтобы куранты на площади 12 раз пробили в полночь. Для привлечения удачи подойдут любые в любой точке мира. Главное – сделать следующее:

1. С каждым ударом курантов нужно съедать по одной виноградинке. Если успеете съесть все 12, будем вам счастье и удача.
2. С последним ударом сожгите список целей, чтобы они осуществились.
3. Зачастую пепел от сожжённого списка высыпают в бокал с шампанским, который обязательно нужно выпить в честь наступления Нового года, даже если вы не составили список целей.
4. У семейных пар есть обычай бросать свои обручальные кольца в бокал с шампанским, чтобы обеспечить стабильные и счастливые отношения ещё на один год.
5. После шампанского нужно поцеловать и обнять всех людей, находящихся рядом с вами.

Что делать дальше?

В Испании устраивают фейерверки и гулянья на площадях, если позволяет погода, а также празднуют в ночных клубах до самого рассвета. В Кастилии и Леоне, Мадриде и Ла-Манче рассвет встречают горячим шоколадом с пончиками-чуррос.

А что делать дальше вам, решайте сами. Мы же вам желаем:

¡Feliz y Próspero año nuevo!

И не забывайте заниматься испанским! Уроки курса Español en serio >>  доступны 24/7 круглый год и даже в новогоднюю ночь!