«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка
Испанский Всерьёз по четвергам и понедельникам

31.05.2021

Испанский Всерьёз по понедельникам: Cumpleaños feliz

¡Hola! Сегодня вас ждут не только практические уроки про особенности празднования сumpleaños в Испании и поздравления, но также вы узнаете, у кого в июне маленький юбилей, и почему важно заниматься испанским регулярно.

Итак, у кого же юбилей и день рождения в июне? У нашей системы занятий испанским на платформе ichebnik.

Пять лет назад, в июне 2016, родился комплексный курс «Испанский всерьёз» с ежедневным планом занятий, четким сроком их завершения и обратной связью от авторов. И он стал приносить реальные результаты гораздо большему количеству людей, чем раньше, когда на платформе были уроки испанского и игры-тренажёры для свободного выбора с неограниченным доступом.

Как бы ни было странно, но наш пятилетний опыт показал, что ограничения в свободе выбора, когда речь идёт об образовательном процессе, играют положительную роль: ученику легче идти по продуманному и чёткому плану, получать пиночки, которые заставляют заниматься регулярно, и иметь дедлайн для выполнения учебной программы, чтобы получить результат.

И, конечно, самые лучшие результаты получают не те, кто занимался на платформе пару месяцев, а те, кто выполнил несколько или даже все ступени курса, то есть посвятил реально изучению испанского около года регулярных занятий. Именно столько времени у вас займёт выполнение всех уроков курса, которые сейчас есть на платформе, если вы будете заниматься почти каждый день.

Не устанем повторять, что только регулярные занятия на протяжении достаточно долгого срока приводят к результатам. Нельзя поучить язык месяц и выучить его раз и навсегда. Чтобы реально владеть языком, его нужно постоянно применять самыми разными способами: говорить, писать, читать и слушать испанскую речь. Именно это и помогает делать каждый день курс «Испанский всерьёз» и система занятий в нём.

И в честь нашего юбилея на этой неделе с 31 мая до 4 июня действует скидка на занятия, если вы приобретаете доступ сразу ко всем ступеням одного уровня:

А1 (А1.1+А1.2) – скидка 35%
А2 (А2.1+А2.2+А2.3+А2.4) – скидка 45%
В1 (В1.1+В1.2+В1.3) – скидка 40%
и
А1+А2+В1 – скидка 50%

Поставьте себе задачу продвинуться в изучении испанского в ближайшие месяцы. Посвятите испанскому больше времени и занимайтесь регулярно!

Внимание! Теперь выбрать все ступени уровня можно при помощи одной кнопочки.

Испанский: теория и практика

Ну а теперь переходим к непосредственной практике испанского на тему праздников.

Чтобы познакомиться с тем, как празднуют День рождения в Испании и как дарят подарки, выполните урок >> CULTURA: Cumpleaños y regalos 

CULTURA: Cumpleaños y regalos
А научиться поздравлять с праздниками вам поможет урок >> PRAGMÁTICA: Cómo felicitar y desear algo 

PRAGMÁTICA: Cómo felicitar y desear algo

Культура и история

В уроках мы с вами коснулись того, как празднуют День рождения в Испании, а статья в нашем Блоге познакомит вас с некоторыми особенностями празднования день рождения в Чили. Читайте >> Чили: про дни рождения 

Чили: про дни рождения

Игра недели

Продолжаем играть в новую игру «Поле чудес» и повторять испанские разговорные выражения.

Она не только поможет вспомнить и повторить часто используемые в испанской речи разговорные фразы и выражения, но и потренирует навык чтения, а также поможет повторить грамматические правила, так как вам придётся анализировать контекст мини-диалогов, чтобы понять, какие именно слова и фразы в них пропущены.

В тренажёре несколько уровней сложности, в которых используются разговорные выражения, которые так или иначе встречаются в курсе «Испанский всерьёз» на занятиях соответствующей ступени. Фразы и выражения более ранних ступеней могут повторяться в диалогах следующих.
Выбирайте подходящий уровень и начинайте тренировку!

Опыт пользователей

Сергей Шкарин

Сергей Шкарин: (выполнил ступени А1.1-В1.3):
B1.1: «Приятно удивил объем учебных материалов и сложность заданий, значительно возросшая по сравнению с уровнем A2.  Пополнил словарный запас, изучил Presente de Subjuntivo, подтянул навыки аудирования. ... среди прочих русскоязычных онлайн-ресурсов, ichebnik выгодно отличается комплексным подходом к обучению и структуированностью».

В1.3: «В целом курс полностью оправдал все ожидания и оказался очень полезным во всех аспектах. Многие фразы и обороты, упоминаемые в курсе, сейчас активно использую при общении. Отдельное спасибо за подробную обратную связь по любым возникающим вопросам.
Что касается пожеланий и предложений, то кажется, что на данный момент на платформе реализованы все возможные активности, подходящие для формата самостоятельных онлайн-занятий до уровня B1».