«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

29.05.2023

¿Bien o mal? О чём говорит статистика «Испанского всерьёз»?

Не только ichebnik оценивает ваши успехи, выставляя оценки, пока вы занимаетесь в курсе «Испанский всерьёз», но и вы, пользователи платформы, участвуя в опросах, даёте оценку того, насколько курс помогает вам заниматься испанским и получать результаты. Эта взаимная оценка – важный момент наших с вами взаимоотношений.

Накануне дня рождения курса мы решили подвести итоги и проанализировать результаты опросов тех, кто занимается, за последние 100 дней.
Конечно, не всё в курсе приходится участникам по душе с одинаковой силой, но главное – это достаточно единодушная высокая оценка курса в целом теми, кто участвует в опросах и обращается с вопросами и за поддержкой к методисту курса в Чате.

Вот какие результаты мы получили.

Оправдали ли занятия ваши ожидания?

62.5% Оправдали полностью
25% Оправдали отчасти
12.5% Превзошли

Будете продолжать заниматься в курсе "Испанский всерьёз"?

77% Да, буду
18.7% Скорее да, чем нет

Вы бы порекомендовали курс "Испанский всерьёз" другим людям для изучения испанского?

98% Да

Что помогло дойти до конца этапа? Самые частые ответы:

79.1% Заниматься интересно
66.6% Разнообразие упражнений
60.4% Способ подачи материала в уроках кратко и пошагово
58.3% Автопроверка заданий в основных уроках
31.2% План занятий на каждый день

Какие навыки вам удалось улучшить?

91.6% Чтение (понимание письменных текстов).
64.5% Аудирование (восприятие и понимание испанской речи на слух).
27% Говорение (умение выражать мысли устно вслух).
27% Письмо (умение выражать мысли на письме).

Если результатами в развитии какого-то из навыков вы не очень довольны, то по какой причине? Самые частые ответы:

45.8% Не выполнял/а задания "Говорю и пишу", отсюда был недостаток работы над говорением и письмом.
31.2% Удалось улучшить все навыки, так как в курсе есть всё для их развития.

Конечно, мы не можем не радоваться такой высокой оценке, хотя понимаем, что не всё ещё идеально, и есть над чем работать. Единственное, что нас беспокоит – это то, что половина участников не выполняет задания "Говорю и пишу" и не всегда правильно организует работу с аудио/видео, что конечно же, снижает эффективность развития навыков.

Наши советы:

1. Не пренебрегайте выполнением заданий "Говорю и пишу". Даже если вы занимаетесь в режиме «Абонемент» и не включили оплату проверки этих заданий в свой тариф, то выполняйте эти задания для самоконтроля в конце каждого раздела, хотя бы частично.
2. Не забывайте, что развитие навыков говорения и аудирования взаимосвязаны, поэтому, во время работы над диалогами и сериалами читайте вслух, и не один раз, их текстовую расшифровку/субтитры, стараясь копировать образцы на аудио/видео.

Ну и закончим словами одной из наших учениц.

Любовь Шитикова >>

А1.2: «... я выполнила задачу максимум, поставленную перед собой в начале пути освоения ступени – получила ответы преподавателя на все задания из блоков "ГиП" и Произноси". Благодарю Татьяну Коневу за воодушевление, которое она подарила, давая положительные заключения практически на каждое выполненное упражнение. Детальный и подробный анализ работы, как ничто иное, стимулирует продолжать заниматься дальше, улучшая языковые навыки.

Рада, что начала заниматься на ichebnik.ru. Обожаю испанский язык и культуру. На этой платформе можно учить язык и расширять кругозор, читая новости, знакомясь с традициями и историей испаноязычного мира!

Самое главное достоинство ichebnik.ru – наличие организованного плана обучения на каждый день! И, конечно, ограниченные сроки выполнения заданий. В интенсиве, прямо скажем, расслабиться не придется. Мне требовалось около трех часов ежедневной работы. Но результаты того стоят. Продолжу наслаждаться ласкающим слух испанским языком в очередной ступени – у меня впереди весь курс А2