Подписывайтесь на телеграм канал Испанский всерьёз
«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

27.03.2023

Скоро! Обновления на ichebnik: слияние ГиП и Произноси

Hola, amigos. Платформа ichebnik время от времени изменяется как снаружи, так и внутри. Это необходимо, чтобы соответствовать времени и удобству пользователей, а также для воплощения новых идей авторов и разработчиков курса «Испанский всерьёз».

Сейчас мы активно работаем над рядом изменений, которые вас ждут со следующей недели. Сегодня расскажем о первом, которое касается тех, кто занимается в режиме «Ступени».

Объединение сервиса «Произноси» и модуля заданий «Говорю и пишу» (ГиП)

Зачем это нужно?

В отличие от основных уроков курса с автопроверкой упражнений, задания  «Произноси» и «ГиП» требуют проверки преподавателем. Уже долгое время проверка и тех, и других заданий включена в любой тариф режима занятий «Ступени», но участники зачастую выполняют только задания «Произноси» (закреплены за определённым днём в План занятий) и игнорируют выполнение заданий «Говорю и пишу» (не закреплены за определённым днём в Плане занятий).

Для нас же важно, чтобы ученики как можно более полно использовали все возможности платформы и работали не только над произношением при помощи «Произноси», но и развивали навыки Говорения и Письма при помощи заданий «Говорю и пишу». Эту задачу мы хотим  решить объединением этих двух модулей и закреплением этого объединённого модуля в Плане.

Что именно изменится?

1. Из еженедельного Плана ступени исчезнут задания «Произноси».

2. В 7, 14, 21 и 28 день Плана занятий будет включён обновлённый модуль «Говорю и пишу». При этом выполнять его задания можно как сразу в предусмотренный планом день, так и частями в любой удобный для вас момент. Пока вы не отправили работу на проверку, вы можете вносить изменения как в сделанные аудиозаписи, так и написанные вами тексты.

3. Модуль заданий «Говорю пишу» будет дополнен двумя заданиями, составленными из прежних заданий «Произноси» (1 – слова недели, 2 – диалог недели). Таким образом, первые два задания модуля будут посвящены работе над произношением и интонацией, остальные – развитию навыков Говорения и Письма (умения выражать свои мысли устно и письменно).

4. Для отправки заданий на проверку нужно выполнить не менее 3 заданий обновлённого модуля «ГиП» на ваш выбор. Но никто кроме вас самих не запретит вам сделать все:)

5. Вам нужно отправить задания на проверку до момента истечения срока доступа. Если он истёк, а вы не успели выполнить все задания, можно продлить доступ к ступени на соответствующей вкладке.

Рекомендуется!

Выполнение заданий «ГиП» рекомендательное, но если вы планируете их выполнять, то не переходите к изучению уроков следующей недели, пока не выполнили и не отправили на проверку задания «ГиП» предыдущей.

О других изменениях расскажем в следующем письме. Не пропустите!
Задать вопрос вы можете в ответ на это письмо или через Чат на платформе, которым мы советовали вам пользоваться в прошлом письме.