«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

21.12.2022

Испанский всерьёз: всё как в жизни!

Уже не первый раз получаем от учеников сообщения о том, что диалоги курса – это реальные ситуации, с которыми они сталкиваются в своей жизни в Испании. Что в них много таких выражений, которые они и слышат вокруг, и которые в нужный момент всплывают в памяти, когда нужно что-то сказать в ответ, да так, чтобы проблема решилась наилучшим образом.

Так фраза «Te acabas de ganar el cielo» из одного из наших диалогов настолько порадовала персонал гостиницы во время заселения в неё одной из наших учениц, что отказать ни в одной её просьбе в дальнейшем они уже просто не могли. Ведь иностранец, не просто пытающийся говорить на вашем родном языке, но и употребляющий фразы, характерные для носителей, не может не заслужить внимания и уважения. Верно?

А вот и последняя история, которая имела место совсем недавно, но как будто бы была позаимствована из одного из диалогов курса «Испанский всерьёз» на уровне А2. А всё потому, что курс создавался теми, кто на своём опыте знаком с реалиями жизни и разговорным языком в Испании.

Но дадим слово Марии. Пусть она сама всё расскажет:

«Это моя третья ступень обучения вместе с вами. Я чувствую себя частью вашей семьи ))) Конечно же, мне очень всё нравится. И поднимаемые темы, и их содержание, и методология. Хотелось бы отметить в этой ступени для меня яркий пример.

Я её проходила ещё до переезда в Испанию. В уроках был диалог пациента с доктором, суть которого в том, что  пациенту назначили ситу к доктору через три месяца. Я, с нашим-то сознанием, подумала, что это очень юморной анекдот.

НО. По приезде в Испанию я стала понимать, что это близко к правде. Я попала точно в такую же ситуацию, когда мне назначили ситу к врачу реально через три месяца. И попав в кабинет, конечно же, уже без признаков беспокойства, врач меня тоже спросил, почему я пришла.

Так что описанные жизненные ситуации в учебном курсе – абсолютная реальность, и в жизни даже очень пригодятся! Спасибо ещё раз за курс всей команде!»

Чтобы и вы смогли прочувствовать испанскую реальность и узнали, что ответить врачу на его вопросы, предлагаем выполнить этот урок-диалог прямо сейчас.

Entonces, ¿por qué ha venido a la consulta?

И помните, что
– испанский сам собой не выучится и
– SE HACE CAMINO AL ANDAR.

Тот, кто занимается вместе с ichebnikoм, знает, что это значит.