«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

26.10.2022

Испанский всерьёз. Займёмся прагматикой?

Что такое грамматика понимают все, а вы слышали о прагматике?

Важно не просто знать грамматические правила и слова, нужно понимать, в каких ситуациях уместно применить те или иные правила или устойчивые выражения и фразы. Этим мы и занимаемся в уроках Прагматики в курсе «Испанский всерьёз». Давайте прямо сейчас выполним такие уроки!

1️. Выберите в соответствии со своим уровнем один из следующих трёх уроков, и вы окажетесь на нашей платформе, где будете СЛУШАТЬ носителей и ГОВОРИТЬ по-испански:

Уровень А1: ¿Cómo es?
Уровень А2: Disculparse. Aceptar o rechazar disculpas
Уровень В1: Las ceremonias sociales y religiosas 

2. Подключите наушники и приготовьте диктофон и приступайте к выполнению урока.

3. Урок прагматики состоит условно из трёх частей
- при помощи первых заданий вы знакомитесь с объяснениями и выполняете упражнения для закрепления,
- при помощи следующих заданий слушаете диалог или несколько небольших диалогов и выполняете задания на их понимание,
- при помощи последних заданий прорабатываете диалоги в речи и стараетесь их запомнить.

Как работать с диалогом, чтобы запомнить его и улучшить произношение?

- Включите аудиозапись диалога и диктофон и прочитайте диалог вслух с опорой на текст, стараясь следовать произношению и интонации дикторов. Сделайте так не менее трёх раз или больше, если вы сочтёте нужным. Сделанные записи вашей речи помогут вам понять, насколько вы приблизились к образцу и над чем ещё нужно поработать.
- Проговорите вслух всё, что вы услышали и запомнили, не слушая аудио записи и не подглядывая в текст, и запишите свою речь на диктофон. Затем проанализируйте сделанную запись, быстроту речи и объём сказанного
- А когда вы выполните урок полностью, похвалите себя или порадуйте чем-то приятным за проделанную работу. Вы заслужили!