«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

14.06.2022

palabras.online: Итоги опроса и первые изменения

На palabras.online мы провели опрос пользователей, чтобы выяснить, в том ли направлении идём. Спасибо всем, кто принял участие!

Будем стараться реализовать ваши пожелания  в ближайшее время и обязательно сообщим, как что-то будет сделано. Но кое-что мы уже изменили.

1. Количество слов в игре

Уменьшили количество слов, задействованных в игре недели. Так в игре «Semana #24 – Letras y palabras» всего 300 слов. Все слова соответствуют уровню A1, включены в курс «Испанский всерьёз», а также доступны для изучения в разделе Palabras при помощи нашего словарного тренажёра.

2. Словарное слайд-шоу

Показ
Важное изменение – это появление  слайд-шоу  из слов перед началом игры на каждом из уровней. Таким образом, мы хотим предложить вам лишний раз повторить слова, хотя и для самого первого знакомства слайд-шоу также подойдёт, как и упомянутый выше тренажёр.  
Но, если вам такой повтор не нужен, то сразу жмите кнопку ВПЕРЁД и играйте.

Настройки
Обратите внимание на переключатели «Картинка/ES/RU»: кликнув по каждому из них, вы можете убрать из слайд-шоу картинку-опору, само испанское слово и его перевод на русский.
Это позволит вам сделать повторение слов более эффективным.
Советуем действовать следующим образом:

Вариант 1
• Кликните по ES, после этого вам будет показываться русский аналог и картинка-опора. «Листайте» слова и называйте испанские слова, лучше всего вслух.
• Если вы не можете вспомнить слово по-испански, нажмите опять на ES и посмотрите правильный ответ.
• Для продолжения кликните по ES и переходите к следующему слову.

Вариант 2
• Кликните по «RU» и «Картинка», тогда в слайд-шоу останется только испанское слово. Попробуйте вспомнить его русский аналог.
• Не получилось вспомнить? Жмите RU и получите подсказку.
• Затем кликнете по RU ещё раз, чтобы отключить показ русского аналога, и переходите к следующему слову.

Словарное слайд-шоу

3. Подведение итогов  

Ранее мы анонсировали подведение итогов El gran juego раз в 3 месяца, но получили предложение делать это чаще! Поэтому, помимо подведения сезонных итогов за 3 месяца, будем отмечать и лучших игроков каждый месяц. Приятные поощрения тоже будут!

Единственное, что нам не под силу реализовать – это дать ответ на вопрос Ксении:
«Где взять 25-ый час в сутках?»
Попробуйте найти ответ в её группе «Испанский завтрак» в ВК. Может, он у неё там есть, а она и не знает

Ну и новая игра «Semana #24 – Letras y palabras» доступна. Вперёд!

Semana #24 – Letras y palabras