«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

21.12.2021

Создайте праздничное настроение!

Большая часть мира сейчас находится в ожидании Рождества (a la espera de la Navidad) и Нового года. А вы ждёте новогодние праздники? Удаётся вам создать праздничную атмосферу?

Чтобы вам в этом помочь и заодно придать этому процессу испанский колорит, предлагаем в ближайшую неделю при помощи наших интерактивных уроков послушать несколько рождественских и новогодних песен на испанском.

Сегодня первая песня и первый урок, но прежде ловите рождественский анекдот (chiste navideño):
Un amigo se encuentra con otro amigo que está tirando varios ordenadores al río.
- Pero ¿qué haces tirando esos ordenadores al río?
- Cantando villancicos.
- Y ¿cómo es eso?
- Pero mira como beben
los PCs en el río,
pero mira como beben
por ver a Dios nacido.

Если вы не знаете, что такое villancicos, и никогда не слышали песенку из нашего первого урока, то вам, скорее всего, совсем не смешно. Чтобы это исправить, быстрее переходите по ссылке и выполните наш первый рождественский урок.

Navidades con Manolo Escobar
Внимание! Вам предстоит не просто послушать песню, но и выполнить упражнения, чтобы сравнить разные версии, пополнить словарный запас, вспомнить правописание и повторить кое-какие грамматические правила. И, конечно, лучше всего, если вы будете петь вместе с исполнителями. Тогда рождественский дух вас точно посетит:)

Ну, и надеемся, что вы будете с нетерпением ждать следующего урока с новой рождественской песней.

Да, и завтра будет важная новость для тех, кто ждёт подарки или их ищет.