Подписывайтесь на телеграм канал Испанский всерьёз
«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

13.08.2021

Быть интровертом и владеть испанским реально?

Испанцы и в целом испаноговорящие люди открыты к общению и сами очень любят поговорить, при этом очень быстро и эмоционально.

А если вы из другого теста? Если вам трудно даже на родном языке заговорить с незнакомцем, лишний раз спросить что-то? Если вы стесняетесь сделать ошибку? Если занятия в группе для вас – мучение?

У таких людей очень часто бывают трудности в изучении языка, прежде всего, с умением говорить. Обычно из-за стеснительности, боязни говорить на публику, особенно, если вас будут оценивать перед другими. Или из-за того, что более инициативные и общительные перетягивают на себя внимание, и не важно, идут занятия очно или онлайн.

Например, задание записать рассказ о себе на видео и выложить на всеобщее обозрение один человек воспримет как должное, а другой – как наказание, и не будет делать. Или другой пример. Один будет постоянно во время группового занятия вставлять в разговор свои пять копеек, а другой поймёт, что успел за это время ответить пару раз учителю и только в том случае, когда он непосредственно к нему обратился.

Что делать в этом случае? Где получить поддержку? Как начать применять язык на практике, если общение для вас – это вызов?

На ichebnike, конечно! Курс «Испанский всерьёз» прежде всего создавался для тех, кто предпочитает заниматься испанским самостоятельно, но нуждается в поддержке в виде готовой программы занятий, возможности получить совет или ответ на волнующий вопрос и обратную связь по выполненным заданиям.

Как проходят занятия?

1. Вы последовательно выполняете интерактивные уроки разных типов с пошаговыми объяснениями и озвученными упражнениями с автопроверкой. С их помощью вы знакомитесь с новым материалом, закрепляете ранее пройденный и используете язык на практике: учитесь понимать то, что слышите и читаете, а также постепенно начинаете говорить и писать на разные темы, следуя образцам (чаще всего озвученным носителями).

2. Уроки составлены так, что отсутствие реального преподавателя, вебинаров и длинных обучающих видео, не влияют на усвоение материала. Их замена краткими пошаговыми объяснениями с одновременным выполнением практических упражнений, где вы сразу видите примеры применения языка в реальной речи носителей, экономит ваше время, ведь вы являетесь активным участником процесса, а не пассивным слушателем курса, которому дают слово пару раз за занятие. Вы занимаетесь всё время урока и никто вам не мешает осваивать материал в подходящем вам темпе. Кроме того, вы слушаете речь только носителей испанского, а не других учеников, говорящих с ошибками и с русским акцентом.

3. Для повторения и закрепления материала вы используете игры, тренажёры и тесты, а также выполняете задания «Говорю и пишу» для дополнительного развития навыков говорения и письма. Вы их можете выполнять полностью самостоятельно, то есть не отправлять на проверку преподавателю, а просто записать сами себя на диктофон, чтобы проконтролировать устную речь, и выполнить задание письменное на листочке. А можете приобрести тариф с проверкой и получать обратную связь от наших преподавателей (для этого выберите тариф с этой услугой). В этом случае прямо на платформе вы наговариваете ответ устно или вводите с клавиатуры письменный ответ в соответствующее поле. Когда серия заданий готова, вы отправляете их на проверку и через 3-4 дня получаете анализ вашей работы и советы на будущее.

4. Как только у вас возникает вопрос по материалам урока или вы понимаете, что у вас возникли какие-то сложности, например, вам нужен совет по организации или продолжению занятий, вы можете задать все волнующие вопросы методисту курса через Чат. Он открывается как на специальной вкладке в Личном кабинете, так и из любого урока (ищите иконку чата в левом верхнем углу рабочего поля урока).

5. В конце каждого уровня вы выполняете итоговые тесты по образцу экзамена DELE, чтобы понять, насколько эффективны были ваши занятия и над чем ещё стоит поработать.

6. Для дальнейшего развития переходите на следующий уровень, где вы будете изучать не только новые темы, но и повторять пройденное ранее. Таким образом, вы подтянете в конце концов даже те темы, с которыми при первом знакомстве у вас возникали трудности. С опытом и языковой практикой вы сможете с ними справиться. Главное – не стоять на месте, а постоянно развиваться!