«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

22.05.2020

О чём рассказывает рейтинг?

Обычно турнирные таблицы во время соревнований интересуют людей только с точки зрения итогового места и разницы в набранных баллах. Победители – это те, кто занял первые три места, а остальные – невезунчики, которые старались, но их сумели обойти сильнейшие. И совсем другое – это рейтинг «Испанского всерьёз» на ichebnik.ru. Он не про соревнование с другими, а про собственный рост и развитие. Это история победы, даже если участник не первый. Почему?

Здесь не столько важно место и набранные баллы, а то, что участник вошёл в число тех, кто справился со всеми заданиями с хорошими результатами и успел это сделать за определённый срок. То есть любой, кто выполняет программу – победитель, и именно это прежде всего отражается в рейтинге при помощи иконки кубка.

Чем таких кубков больше, тем больше участников потока стали знать испанский лучше, чем до начала занятий:) А то, что они чему-то научились за время занятий, сомнению не подлежит, ведь в каждой ступени около 100 уроков самых разных видов, в которых не менее 1000 упражнений, которые проверяются и оцениваются. Если люди занимаются хотя бы час в день на протяжении нескольких недель, то это не может не дать результат:)

Сейчас мы добавили ещё больше визуальных подсказок, которые помогут и тем, кто только занимается, и тем, кто только планирует занятия на платформе, узнать о том, как курс устроен, стимулирует ли заниматься и насколько высока вероятность того, что и вам он подойдет и будет полезен для роста в испанском, всего лишь взглянув на ситуацию в рейтинге в последних потоках.

Рейтинг 3 февраля

Итак, расскажем по-порядку, какие иконки и о чём говорят.

Каждый участник, активировавший доступ к ступени, попадает в рейтинг того потока, который идёт в момент активации. Потоки стартуют каждые 4 недели и мы рекомендуем начинать занятия в первую неделю после стартов, чтобы чувствовать общность с другими участниками.

Так как участники выбирают срок, за который они планируют выполнить все уроки ступеньки, в рейтинге этот момент отражается тремя разными иконками, ведь скорость занятий у каждой из трех групп разная, хотя «бесконечникам» заниматься с той же скоростью, что и «интенсивщикам», никто не мешает, как и заниматься в своем собственном темпе и закончить занятия гораздо позже остальных участников потока и всё-равно со временем войти в число победителей:

интенсив (35 дней),
оптимальный (56 дней),
бесконечный (доступ неограничен).

Также у участников есть возможность заморозить доступ в случае необходимости (все мы люди в разными жизненными обстоятельствами). Для таких остановивших на время занятия есть тоже особый значок в виде снежинки, чтобы было видно, что человек занятия не забросил и рано или поздно вернётся и доведёт начатое до конца.

Участники рейтинга

Ещё одна иконка (дорога со шлагбаумом) обозначает тех, у кого срок доступа истёк и кто, к сожалению, к этому моменту все задания ступени не выполнил. Причины здесь разные, но для нас самое главное, чтобы таких людей было как можно меньше. Кстати, для таких участников на платформе есть много возможностей вернуться к занятиям при желании, связавшись с нами или просто продлив доступ к курсу за дополнительную плату. Не важно, если что-то не получилось, важно, чтобы человек связался с методистом, обсудил возникающие проблемы и смог довести занятия до конца и получить результат. На сайте есть Чат, в который можно написать в любой момент и вместе с нами найти решение.

По истечении 35 дней после старта потока (=срок доступа по тарифу «Интенсив») в рейтинге появляется сводная информация по результатам потока (соотношение окончивших занятия к неокончившим), которая дальше обновляется каждый день. Здесь можно увидеть, сколько участников потока уже закончили занятия, сколько находятся ещё в процессе, сколько заморозило доступ, сколько не успело выполнить в срок, а также сколько человек пожелали исключить своё имя из рейтинга.

Мы уважаем желание людей, если они не хотят демонстрировать другим свою активность на сайте, и даём им возможность в Личном кабинете исключить своё имя из рейтинга.
После этого такие участники не выводятся в списке рейтинга участников, но их количество указывается в сводной информации при помощи иконки человека в маске.

Прямо сейчас вы можете посмотреть на рейтинг курса «Испанский всерьёз» и оценить, насколько он востребован участникам, каких результатов они достигают и продолжают ли заниматься дальше. На данный момент доступна информация по всем потокам 2020 года, а также можно узнать, сколько человек и кто именно выполнил больше двух ступеней в 2019 году и за 5 месяцев 2020 года.

Переходите по ссылке, знакомьтесь с нашими участниками и их результатами, в том числе и при помощи их отзывов. Также прямо в рейтинге вы увидите, сколько ступеней выполнил каждый участник, и сможете познакомиться с отзывами о курсе, кликнув по имени участника, если оно выделено подчёркиванием.

Рейтинг