«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

07.05.2020

Как начать развивать навык восприятия речи на слух прямо сегодня

Вот вы часто не просто смотрите ролик, фильм или сериал, где говорят или поют носители, а разбираете подробно, что вы услышали? А потом ещё и пробуете воспроизвести самое важное из услышанного вслух и делаете упражнения для закрепления?

Если часто, то вам дальше читать не надо, вы и без нашей помощи обойдётесь. А вот если вы этого не делаете, то советуем продолжить чтение

Итак, если практику восприятия на слух самому организовать сложно, то хороший помощник в этом деле не помешает.

Например, система регулярных (не раз в год, и даже не раз в месяц, а почти ежедневных) занятий по урокам с видео или аудио записью носителей и автопроверкой упражнений, которая помогает не просто послушать испанскую речь, но и разобрать всё то, что вы услышали, и закрепить так, чтобы дальше употреблять в своей собственной речи и узнавать в речи других.

Те, кто занимаются в курсе "Испанский всерьёз", конечно, мимо этих уроков не проходят – деваться некуда, план диктует условия, и в результате эти уроки вызывают самый большой эмоциональный отклик, когда понимание речи на слух начинает улучшаться.

А если ещё и проговаривать всё громко вслух, да не раз, и работать над интонацией и произношением, то и навыки говорения улучшаются, а устойчивые выражения и фразы запоминаются лучше и ложатся естественным образом на язык.

При этом важно сочетать видео записи речи с аудио.

В первом случае есть важная визуальная составляющая, эмоционально связывающая с героями и помогающая соотнести происходящее с речью.

Но и проработка диалогов без визуального сопровождения тоже очень важна: так вы учитесь воспринимать речь без опор и подсказок.

В общем, и то, и другое для развития навыка восприятия речи на слух очень важно!

Поэтому приглашаем вас посетить нашу обучающую платформу, чтобы

— узнать об онлайн курсе испанского,
— попробовать его открытые уроки по уровням, в том числе и выше упомянутые виды уроков,
— испытать в действии тренажёр личных форм испанских глаголов,
— а также запоминалку испанских слов,
— пройти мини-курс Фонетика
— принять участие в ИгроСПАНИИ
— проверить свои знания и умения при помощи тестов DELE уровней А1, А2 и В1.

И не откладывайте изучение языка на завтра, ведь испанский язык стоит того, чтобы им заниматься всерьёз и уже сегодня!

Как начать развивать навык восприятия речи на слух прямо сегодня