«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

14.02.2020

Рекорды февраля 2020

3 февраля стартовал новый поток испанского интенсива и началось соревнование в конкурсе «3 ступени за 5 месяцев».
Мы боялись, что в этот раз придут заниматься в феврале только участники конкурса, но, к нашему удивлению, среди участников потока оказались ещё 20 человек.

Вот и посмотрим через некоторое время, кто был более мотивирован заниматься: конкурсанты или те, кто решил не бороться за наши призы.

Пока же, если мы сравним результаты в рейтингах февральского потока и конкурса, после 11 дней занятий 15 участников конкурса входят в двадцатку лучших результатов в февральском потоке. И результаты у этой двадцатки очень высокие!

Кстати участников в нём – 59, из них – 29 человек стартовали именно в рамках конкурса «3 за 5», на который было подано 36 заявок. Так что число участников ещё подрастёт в ближайшие дни на 7 человек.  Надеемся :)

Это и есть первый рекорд, о котором мы хотели рассказать.

Второй рекорд? Вот он.

Наши участники стали чаще указывать свои настоящие имена и загружать на сайт свои реальные фото, а не посторонние картинки, где можно было увидеть смешных животных или красивые пейзажи, а не лица участников.

Мы обнаружили это при обработке последних отзывов, среди которых не нашлось ни одного автора, который пожелал бы скрыть своё «истинное лицо», и совсем немного тех, кто скрыл своё имя за ником.

Вы знаете, как это приятно и важно видеть того, кто приходит заниматься, и знать его имя? Очень, правда!

Для нас это определённый показатель доверия к тому, что мы делаем. Спасибо всем большое, кто не боится показаться на сайте и указывает своё настоящее имя.

Третий рекорд – это число обновлений.

Возможно, вы их так сразу не заметите, но их реально много и мы постоянно над ними работаем.

Первое обновление касается практического блока «Говорю и пишу».

Теперь до его приобретения к какой-либо ступени можно познакомиться с количеством заданий и даже увидеть их часть и понять, с чем примерно придётся иметь дело, когда вы начнёте заниматься.

Так что заходите в Личный кабинет, выбирайте в боковом меню вкладку «Говорю и пишу» и знакомьтесь. Только огромная просьба приобретать доступ к заданиям блока, когда вы уже начали заниматься.

Второе – обновление объяснений правил в уроках. Это достаточно кропотливый процесс, который продлиться не один месяц, так как уроков в курсе почти 1000.

Первое внимание мы обращаем на те уроки, о которых нам писали ученики и просили дополнительных объяснений к ним. Именно эти уроки будут обновляться в первую очередь. Постепенно шаг за шагом мы постараемся обновить теорию курса в уроках полностью.

Кроме того, в ступенях А2.1 и А2.2 уже появились и скоро появятся новые уроки. Всего по 4 в каждой ступени. Поэтому, если вы увидите, что в каком-то дне вдруг изменился процент выполнения, загляните в него. Скорее всего, в нём появился этот новый урок, который обязательно нужно сделать.

Кстати, новые уроки появились в результате просьб учеников посвятить больше времени изучению времён (прошедших и будущего) на первых ступенях уровня А2, так как ранее основное внимание в программе курса им уделялось во второй половине этого уровня, а точнее на ступенях А2.3 и А2.4.

Теперь у вас будет полноценная возможность работать с временами более серьёзно сразу с началом занятий в уровне А2, а во второй его половине повторить их и закрепить употребление, доведя его до автоматизма.

А теперь об одном антирекорде. Не можем о нём не сказать, и касается он блока «Говорю и пишу».

Конкурс « 3 за 5» начался, прошло почти 2 недели, а задания первой недели сделали всего 3 человека. Ну что сказать?

Ай-ай-ай, дорогие участники! Не забывайте, что для участия в розыгрыше главного приза нужно выполнить не меньше 6 из 12 заданий. Ну и вообще, даже тем, кто не участвует в конкурсе, эти задания тоже будут полезны для того, чтобы полноценно общаться на испанском. Не упускайте такую возможность!

Ну и напоследок расскажем, каких рекордов мы ждём в будущем.

Во-первых, мы хотим этим летом отправить учиться в языковую школу Университета города Кадис с организованной группой не 7 человек, как летом 2019 года, а 10.

Преимущественное право на место в этой группе будет у участников конкурса «3 за 5», но если вы наш активный ученик, то есть выполнили не меньше 2 ступеней и продолжаете заниматься дальше, при наличии мест вы тоже сможете присоединиться.

Если вы ещё не подали заявку именно на поездку в Кадис, сделать это можно по ссылке  

Во-вторых, мы очень надеемся, что число выполняющих все задания каждой ступени вырастет. В последние потоки показатели такие:

1. в среднем 60-65% от стартовавших завершают занятия в потоке, выполнив полностью выбранную ступень.

2. больше 70 % участников продолжают занятия в следующей ступени, кто-то после перерыва, а кто-то и сразу.

Мы очень хотим, чтобы таких целеустремлённых участников у нас становилось больше, ведь мы оцениваем свою работу именно по количеству закончивших, а не тех, кто приобрёл доступ к занятиям.

Конечно, многое зависит от самого участника, есть такие, что активировали ступень и пропали насовсем, но чем удобнее и интереснее для вас мы сделаем наш курс, тем у большего числа людей будет желание использовать его для занятий испанским, ведь все его возможности и саму суть занятий можно понять только, начав заниматься и испытав на практике.

И в заключение наши muchísimas gracias всем, кто занимается активно и движется к своим целям. Вы – наше основное богатство и гордость!

А ещё мы вас приглашаем в нашу группу «Испанский всерьёз» в ВК. Вас нам в ней не хватает. Мы понимаем, что все силы брошены на учёбу, но и в группе можно узнать кое-что новенькое, познакомиться с любителями испанского, поделиться и обменяться опытом, ну и заодно поддержать нашу работу.

Присоединяйтесь! https://vk.com/espanol_en_serio