morirse - все формы испанского глагола

morirse - умирать, погибнуть
Формы испанского глагола morirse - умирать, погибнуть
gerundio: muriendo
participio: muerto
Для тренировки формы глаголов нажмите на название формы, а затем выбирайте нужные формы
yo
me muero
me morí
me moría
me moriré
me moriría
te mueres
te moriste
te morías
te morirás
te morirías
él/ella/Ud.
se muere
se murió
se moría
se morirá
se moriría
nosotros
nos morimos
nos morimos
nos moríamos
nos moriremos
nos moriríamos
vosotros
os morís
os moristeis
os moríais
os moriréis
os moriríais
ellos/ellas/Uds.
se mueren
se murieron
se morían
se morirán
se morirían
Выберите формы. Ответов 0. Ошибок 0.
yo
me muera
me muriera
me muriese
me muriere
te mueras
te murieras
te murieses
te murieres
mrete
él/ella/Ud.
se muera
se muriera
se muriese
se muriere
mrase
nosotros
nos muramos
nos muriéramos
nos muriésemos
nos muriéremos
murámonos
vosotros
os muráis
os murierais
os murieseis
os muriereis
moríos
ellos/ellas/Uds.
se mueran
se murieran
se muriesen
se murieren
mranse

Формы глаголов испанского языка

Читайте подробнее о испанских временах: