impedir - все формы испанского глагола

impedir - препятствовать; мешать
Формы испанского глагола impedir - препятствовать; мешать
gerundio: impidiendo
participio: impedido
Для тренировки формы глаголов нажмите на название формы, а затем выбирайте нужные формы
yo
impido
impedí
impedía
impediré
impediría
impides
impediste
impedías
impedirás
impedirías
él/ella/Ud.
impide
impidió
impedía
impedirá
impediría
nosotros
impedimos
impedimos
impedíamos
impediremos
impediríamos
vosotros
impedís
impedisteis
impedíais
impediréis
impediríais
ellos/ellas/Uds.
impiden
impidieron
impedían
impedirán
impedirían
Выберите формы. Ответов 0. Ошибок 0.
yo
impida
impidiera
impidiese
impidiere
impidas
impidieras
impidieses
impidieres
impide
él/ella/Ud.
impida
impidiera
impidiese
impidiere
impida
nosotros
impidamos
impidiéramos
impidiésemos
impidiéremos
impidamos
vosotros
impidáis
impidierais
impidieseis
impidiereis
impedid
ellos/ellas/Uds.
impidan
impidieran
impidiesen
impidieren
impidan

Формы глаголов испанского языка

Читайте подробнее о испанских временах: