«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

29.09.2019

Учи испанский бесплатно! Обновление платформы ichebnik.ru

У нас хорошая новость – обновление в бесплатном функционале платформы ichebnik.ru, которое мы предлагаем вам испытать в деле прямо сегодня.

О том, какие именно новинки вас ждут и как правильно использовать их для ежедневых занятий испанским мы расскажем вам в этом и последующих письмах. Не пропустите их! А сегодня кратко познакомим вас с первыми изменениями. И коснулись они наших тренажёров.
Итак, теперь у нас есть

1. Новая «Запоминалка испанских слов». Старая версия Запоминалки с результатами для тех, кто ею активно пользовался, доступна здесь, но мы надеемся, что вы не станете откладывать в долгий ящик встречу с новой и более функциональной версией. Мы надеемся, что вы оцените новые возможности уже сегодня и поделитесь своими впечатлениями.

2. Новый «Тренажёр испанских глаголов». Старая версия с результатами здесь, но ваша задача как можно скорее испытать обновлённый тренажёр в действии и высказать нам всё, что вы о нём думаете. Внимание! Глаголов и их групп будет больше. Это первоначальная версия, которую мы дорабатываем, чтобы сделать действительно полезный обучающий инструмент для ежедневного использования.

Что именно изменилось и зачем?

Начнём отвечать с первой части вопроса – зачем?
Чтобы сделать удобнее и эффективнее занятия вне комплексного курса «Испанский всерьёз» тем, кто
– только приглядывается к курсу и хочет принять взвешенное решение,
– уже занимается по программе курса, но вынужден сделать перерыв между ступенями в силу обстоятельств.

Например,  если вы ещё не имели дела с курсом, то сможете
– привыкнуть к интерфейсу уроков и навигации по ним, так как теперь тренажёры не выбиваются из системы занятий ни визуально, ни функционально;
– познакомиться с содержанием лексической части курса и тем, как в нём происходит запоминание слов и форм глаголов.

Единственное, чего вы не получите при помощи тренажёров – это применения слов и их форм в контексте, но за этим нужно приходить именно в комплексный курс, где вы не просто видите пару примеров употребления, а периодически встречаетесь с пройденными словами и используете их в разных сочетаниях и новых ситуациях.  

Если вы уже у нас занимались, а возможности начать занятия на следующей ступени пока нет, так как жизнь – штука сложная, а перерывы между ступенями неизбежны, то вы можете заходить на сайт хотя бы на минут на 10-15 в день и заниматься повторением слов и глаголов (и ещё кое-чем, но об этом уже в следующем письме).

Не терпится перейти к испытаниям?

Сначала обратите внимание на следующие моменты!

Навигация

для запоминания или повторения вы выбираете сначала слова по уровню (А1, А2 или В1), а затем в каждом уровне – одну или несколько групп слов, объединённых разговорной темой (Запоминалка слов) или грамматической особенностью (Тренажёр глаголов).

Режимы работы
Слайд-шоу – первое знакомство со словами с опорой на звук и картинки (Запоминалка слов);
Спрягаем – знакомство со значением глагола и его формами в выбранных временах (Тренажёр глаголов);
Выбор – контроль знания значений слов;
Правописание – контроль знания значений слов и орфографии;
Игры – контроль автоматизма и скорости узнавания слов + увлекательный способ повторения (сейчас доступно 13 игр разных видов, и их будет больше).

Настройки
Так как вы можете для тренировки выбрать несколько групп слов, то на этой вкладке необходимо установить их максимальное количество в упражнениях «Выбор» и «Правописание», а для глаголов – название форм, которые вы будете в данный момент изучать.
Важно! Рекомендуется изучать формы постепенно от уровня к уровню, возвращаясь к глаголам предыдущего уровня при добавлении к тренировкам нового времени или наклонения.

На уровне А1 в первую очередь нужно запомнить формы Presente de Indicativo и Imperativo Afirmativo.
На уровне А2 – добавить постепенно формы Futuro, Indefinido и Imperfecto de Indicativo.
На уровне В1 – формы Subjuntivo (Presente, Imperfecto и Futuro), а также Condicional.

Статистика

Здесь вы увидите результаты, полученные при выполнении каждого вида упражнений в каждой из групп слов.

Теперь вы готовы к испытаниям? Тогда поехали!

Испытать «Запоминалку испанских слов».
Испытать Тренажёр глаголов.
И не забудьте поделиться впечатлениями! Пишите на intensiv@ichebnik.ru