«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

09.04.2023

Навигатор по «Español en serio»: La familia – Семья

Никого, наверное, не удивляет, что обычно в начале изучения языка всегда разбирают тему «Семья»: это важная составляющая нашей жизни, разговоров о которой нам не избежать.

А что такое семья для испанцев?

Статья в нашем Блоге «Моя большая испанская семья» ответит на этот вопрос устами того, кто сам стал частью такой семьи.

И, конечно же, вам поможет разобраться в вопросе курс «Испанский всерьёз». Но не сразу, а постепенно. И если на уровне А1 вы будете запоминать самые простые слова и фразы, то на более высоких погрузитесь в повседневную жизнь семьи, возникающие в ней проблемы и связанные с нею радости.
Как это происходит, вы можете познакомиться прямо сейчас при помощи открытых уроков курса.

Но обо всё по-порядку, а точнее – по уровням. Вы можете для знакомства выбрать уроки того уровня, который больше соответствует вашим знаниям.

Уровень А1

Эти уроки помогут запомнить первые слова и прочитать короткие простые тексты о знаменитых испанских семьях:
LÉXICO: La familia – Семья. Собирательные существительные родства
CULTURA: La familia española – Испанская семья 

Внимание! Если второй урок вызывает затруднения при выполнении, то вам лучше начать заниматься в курсе «Испанский всерьёз» с самого начала: вы постепенно запомните нужные на каждом уровне слова и правила, а также будете развивать все необходимые навыки.

Кстати, если вы захотите больше узнать о героях урока La familia española, рекомендуем к прочтению следующие статьи в нашем Блоге:
Королевская чета Филипп и Летиция
Скромное обаяние Хавьера Бардема
Пенелопа Крус: красавица, актриса и наблюдатель 

Уровень А2

Здесь уже всё серьёзнее и сложнее. Следующие уроки из раздела #29 курса «Испанский всерьёз» потребуют от вас применения уже имеющихся знаний для получения новых.

LÉXICO: La biografía. La familia
DIÁLOGO: Mamá, ¿por qué te divorciaste de papá?

Уровень В1

Первые разделы уровня В1 посвящены взаимоотношениям между людьми, в том числе семейным и романтическим. Предлагаем немного погрузиться в тему при помощи следующих двух уроков:
LÉXICO: La vida de una pareja 
CULTURA: La familia española

Надеемся, что наш навигатор по теме «La familia» вам пригодится, открытые уроки будут полезны, статьи – интересны, а желание заниматься испанским всерьёз разгорится с новой силой:)

Успешных занятий!