«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

02.02.2023

VERBOmania в феврале: новые 100 глаголов и новые игры

Со 2 по 14 февраля мы проводим второй цикл игр VERBOmania, берем следующую группу из 100 испанских глаголов и работаем с ними теперь уже в двух временах – PRESENTE и FUTURO.

Таким образом, к концу года мы с вами запомним не только 1200 глаголов, но и их самые необходимые личные формы на все случаи жизни.

Ждём всех, кто участвовал в первом цикле, и даже тех, кто ещё не участвовал. Присоединяйтесь!

Нужно ли знать глаголы из первого цикла?

Для участия в первых двух этапах – нет.

Для участия в последних – нужно, так как в них используются как глаголы как первого цикла, так и второго.

Кроме того, в первом цикле мы работали в первую очередь с самыми часто используемыми глаголами, а также учились использовать их в самом нужном для общения времени – PRESENTE.

Поэтому, если вы пропустили первый этап, рекомендуем хотя бы заглянуть в игры первого, пока принимаете участие в первых двух этапах второго цикла.

КАК ИГРАЕМ?

Напоминаем, что каждые два дня будет открываться одна новая игра.

При открытии доступа к новой игре, доступ к предыдущей не будет закрываться, поэтому вы сможете улучшить свои результаты в каждой из игр в любой момент, пока идёт соревнование.

Всего 4 конкурсных этапа.

У каждого – своя цель:
1. запомнить значение,
2. запомнить сочетания с глаголами,
3. запомнить личные формы глаголов,
4. научиться использовать глаголы в контексте.

Также мы добавили 2 внеконкусрных игры для тех, кто не боится сложностей и трудностей. Ваши результаты в них не будут влиять на конкурсные баллы, но зато позволят получить дополнительную тренировку, если нагрузки конкурса для вас будет маловато:)

В каждой игре теперь 8 уровней, которые нужно преодолеть. Вы можете перейти к следующему уровню сразу, как только выполнили минимальный порог его прохождения, или сыграть ещё несколько раз для лучшего запоминания, а заодно улучшения результата.

Помните, что для достижения долгосрочных результатов, важно сыграть на каждом уровне и в каждой игре не по одному разу.

Чем больше встреч с глаголами вы себе устроите, тем лучше!

Играйте каждый день, проходите каждый уровень игры не один, а несколько раз, возвращайтесь к прошлым играм до конца конкурса для повторения.

В этом случае вы сможете взять максимум от участия в соревновании.

Список используемых глаголов в каждом уровне вы сможете посмотреть прямо в игре на специальной вкладке и, если возникают трудности, обращаться к нему, чтобы освежить в памяти перед тем, как начать играть.

ПРИЗЫ

Три участника соревнования получат в качестве приза доступ к курсу «Испанский всерьёз» на 1 месяца в режиме занятий «Абонемент».

Чтобы стать претендентом на приз, нужно попасть в список финалистов, то есть тех, кто в каждой игре преодолеет все 8 уровней и получит не менее 32 баллов из максимальных 36.

После подведения результатов конкурса среди всех, кто попадёт в список финалистов, будет проведён розыгрыш трёх призов и определятся три их обладателя.

БАЛЛЫ

В каждой игре за преодоление уровня начисляется 1 балл. За прохождение всех 8 уровней дополнительно начисляется ещё 1 призовой балл. Таким образом, в каждой игре можно максимально получить 9 баллов. Итого максимум – 36 баллов.

Итак, готовы? Тогда первый этап уже начался и ждёт вас!