Подписывайтесь на телеграм канал Испанский всерьёз
«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

09.01.2023

VERBOmania: 4-ый этап ждёт вас!

Четвёртый этап должен стать для вас самым увлекательным и научить использовать глаголы в контексте, а также помочь запомнить полезные фразы или интересные предложения.

VERBOmania: 4-ый этап ждёт вас!

Для более эффективной игры, советуем перед началом посмотреть мини-видео со случаями употребления глаголов. Ищите список в конце.

И помните, что VERBOmania  – необычный конкурс. Это прежде всего тренинг, цель участия в котором – получить знания, пройдя все 4 этапа, а не занять первое место по баллам. Помните, что баллы – не самое важное. Важно играть и пройти все этапы.

При этом играть можно много-много раз. И именно в этом главное достоинство конкурса. Многократное повторение обязательно принесёт результаты, то есть знание глаголов и умение их применять в речи.

Кроме того, претендовать на призы может каждый участник, кто пройдёт все 4 этапа с максимальной для себя пользой, а не тот, кто поставит рекорды.

Если вы успешно справитесь со всеми этапами, то 13 января сможете участвовать в розыгрыше 3 призов, в виде месячного доступа к курсу "Испанский всерьёз".

Сколько будет таких претендентов, узнаем уже скоро. Сейчас их уже более 50 человек.

А вот и список мини-видео с правилами:

  1. Конструкция TENER que infinitivo  
  2. Конструкция HAY que infinitivo   
  3. Конструкция SOLER + infinitivo  
  4. Конструкция IR a infinitivo  
  5. Antes de/Después de + infinitivo
  6. Говорим о желаниях и вкусах c помощью GUSTAR
  7. Употребление ESTAR, SER и HAY для указания места и времени
  8. Описание внешности с помощью LLEVAR  
  9. Говорим о погоде с помощью HACER