«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

19.09.2022

Elígelo: выбирай ... и играй!

Второй этап Adivinanzas 1.0 уже начался, а вы ещё можете присоединиться к конкурсу-тренингу.

На что хотим обратить внимание?

На то, что весь тренинг состоит их двух фаз:

Первая фаза: Игры с 1 по 5 служат для запоминания слов и форм глаголов, которые будут встречаться в загадках.

Вторая фаза: Игры с 6 по 11 – это игры со словосочетаниями и небольшими текстами: именно здесь вас ждёт разгадывание загадок и работа над употреблением слов в контексте.

Сейчас доступны 2 игры первой фазы. Играть можно в обе, а дальше по мере открытия раз в три дня следующих игр и во все остальные. Первый уровень в каждой игре доступен для всех, поэтому для начала можно хотя бы попробовать игры на вкус.

Adivinanzas 1.0 EligeloAdivinanzas 1.0: Etapa #2. Elígelo

Мы очень надеемся, что участников тренинга станет больше, ведь таких конкурсов-тренингов у нас ещё не было. Разработали мы его на основе отзывов, полученных во время предыдущих конкурсов, когда участники просили не только игры со словами или предложениями, но и с текстами, чтобы видеть употребление слов в более широком контексте. И именно загадки позволили нам реализовать эту идею.

Кому подходит тренинг?

Если у вас есть базовые знания (хотя бы половина уровня А1), вы можете смело участвовать. Но и для тех, у кого знания уже на хорошем уровне, участие тоже будет полезно – вы получите увлекательный способ провести время, используя любимый испанский язык.

Что нового в играх?

Первой отличительной особенностью игр со словами в Adivinanzas 1.0 является то, что в них теперь два режима. Если раньше вам не нравилось играть из-за ограничений по времени, то теперь есть возможность выполнить задания спокойно, то есть подумать, вспомнить, проанализировать, напрячь извилины, сморщить лоб, обмозговать, предаться размышлениям, провести мозговой штурм … и только потом дать ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Никто вас торопить не будет!

Как итог, значение слова застрянет в вашем сознании раз и навсегда. И даже старик Альцгеймер не сможет ничего поделать с этим. Да и вообще, с каждой игрой и с каждым пройденным уровнем расстояние от этого мужчины будет увеличиваться с неимоверной скоростью.

Второй особенностью игр для изучения слов, является, то, что они созданы, прежде всего, для запоминания: всегда видно каждое слово полностью, во время игры вы встречаетесь с ним не один раз, что позволяет лучше запомнить. Всё это в основном режиме по умолчанию – básico.

Ну а для любителей экстремального запоминания, есть второй режим – rápido. Который позволит убежать и от второго недруга человечества – Паркинсона:)

И о третьей особенности мы уже рассказывали раньше. Это возможность с помощью игр, созданных именно для работы с загадками, прочитать с увлечением и азартом объём текста, равный 15 печатным страницам.

Ждём вас всех в Adivinanzas 1.0!

Это эффективный способ расширения словарного запаса, развития памяти и навыка чтения, а значит, что и выгодное вложение в ваше будущее!