«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

12.05.2022

АНОНС: новый конкурс и проект от авторов «Испанского всерьёз»

В этом учебном году ichebnik провёл уже два словарно-игровых конкурса «La vuelta» и «Verbomania», благодаря которым большой части их участников удалось расширить словарный запас и вспомнить то, что изучалось раньше, например, в курсе «Испанский всерьёз».

Востребованность и результаты каждого из конкурсов вдохновляли авторов на новые идеи в проведении следующего.

Так «La vuelta», посвящённая в основном запоминанию слов, подарила идеи новых игр для «Verbomania», где участники запоминали уже не просто глаголы, но и устойчивые сочетания с ними, а также работали с целыми предложениями, то есть учились использовать глаголы в контексте.

В новом конкурсе, который мы планируем провести в начале июня, авторы пойдут ещё дальше!

Вы будете в игровой форме не только запоминать слова, их значение и правописание, а также работать со словосочетаниями и предложениями, но и активно развивать один из 4 языковых навыков - чтение, то есть понимание испанского текста. И главное – вам не нужно будет читать что-то длинное и скучное: вы с азартом прочитаете около 30 печатных страниц и прекрасно всё поймёте!

Это не ли мечта, особенно, если всё будет происходить в игровой и увлекательной форме?

Что именно вы будете читать, мы пока не скажем, хотя те, кто занимался на уровне А2 в курсе «Испанский всерьёз» чудодейственную силу подобных текстов уже испытывали на себе и вполне могут догадаться, что это может быть:)

Но об этом и о деталях конкурса мы  постепенно расскажем в следующих письмах. Время для этого ещё есть. Сегодня же хотим отметить две главных детали:

  1. Призы за участие в конкурсе.
  2. Проходить конкурс будет на новой платформе, разработкой которой наша команда сейчас занимается и в основе которой - игры и тренажёры ichebnika.  

Почему мы решили выделить весь игровой функционал в отдельный проект и какова его цель и миссия, мы расскажем в одном из следующих писем. Не пропустите!

А пока

  1. не забывайте заниматься в курсе «Испанский всерьёз» на ichebnike!
  2. играйте в игры предыдущих конкурсов. Кстати, на новой платформе вы их тоже найдёте, но в несколько обновлённом варианте.