«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

11.02.2022

На ошибках учатся. И ichebnik тоже...

Ошибки бывают у всех. На них учатся. Очень умные – на чужих, остальные – на своих:)

Команда ichebnika – из второй группы. Да, мы тоже ошибаемся, как и большинство людей. И тоже многому учимся. Вот последний из выученных уроков.

Самые внимательные участники конкурса VERBOmania из тех, кто набрал максимальное количество баллов в каждом этапе последней шестой игры, заметили в рейтинге людей, обладающих  сверхъестественной способностью – набрать больше баллов, чем это вообще возможно.

Etapa 6
Мы удивились тоже, и очень.

И даже, признаемся, не сразу смогли понять, в чём дело, потому что такого развития событий никто не мог предвидеть.

А когда секрет происходящего в результате поисков и экспериментальных действий был раскрыт, то предприняли немедленные меры, чтобы эта супер-способность больше себя не проявляла.

Итак, в чём была причина и почему мы всё-равно молодцы :)

Причина

Если человек играл в шестую игру с реальной клавиатуры на ПК и нажимал повторно во время показа правильного ответа на последнюю правильную букву пропущенного в предложении слова, то очки за правильный ответ зачислялись не один раз, а два. К счастью, никто не проявил супер-пупер способность набрать благодаря этому в два раза больше баллов, чем возможные. Поэтому мы сделали вывод, что лишь счастливый случай наделил этой способностью нескольких наших участников, да и проявлялась она всего несколько за игру. То есть воспользоваться ею осознанно и специально, вряд ли, кто-то мог. Хотя быть уверенными на 100% мы не можем, но верим в наших пользователей и их моральные принципы.

Почему мы всё-равно молодцы?

Потому что ещё на прошлом конкурсе мы обкатали систему, когда для попадания в число финалистов важны совсем не рекордные результаты. Мы специально сделали так, что главным является превышение чётко обозначенного и при этом вполне достижимого количества очков в каждом уровне, а также участие в каждой игре.

Именно этот принцип даёт соревноваться одновременно и новичкам,  и опытным игрокам, а также он страхует от таких непредвиденных ситуаций, как описанная выше.

Ну и главное  – при такой системе каждый участник может использовать игры в своих конкретных целях: кто-то ставит рекорды, а кто-то учится новому, повторяет пройденное или вспоминает подзабытое.

А что с результатами?

Пока не завершился конкурс, трогать сверх-результаты мы не стали, чтобы не произошло ещё что-нибудь сверхъестественное. Тем более, что рекордное количество баллов не было решающим в том, попадёт участник в число финалистов или нет. Но теперь, когда итоги конкурса подведены, в этой игре все баллы выше предустановленного максимального будут понижены до него.

Приносим извинения всем, кто разочарован нашим признанием. Но надеемся, что вы не будете очень строги к нам, и, если решили продолжить заниматься на платформе в курсе "Испанский всерьёз", то воспользуетесь

– честно заработанными вами бонусными баллами (ими можно оплатить до 50% стоимости доступа к курсу «Испанский всерьёз»: 1 бонус = 1 рублю),

– февральским спецпредложением (по нему вы получаете доступ ко всему курсу «Испанский всерьёз», то есть к уровням А1 + А2 + В1, около 1000 уроков с упражнениями и их автопроверкой, на выбранный срок: 30 дней, 4, 8 или 12 месяцев.)

скидкой 35% до 14 февраля.

Ещё раз напомним, как это работает:

– на странице тарифов до 14 февраля вы видите стоимость спецтарифов со скидкой 35%;

– до 50% этой стоимости можно оплатить бонусами;

– если у вас много бонусов, то можно взять тариф с более длительным сроком доступа.

Посмотреть спецтарифы и приобрести доступ к курсу со скидкой и бонусами! >>