«ANDROID»Новости ichebnikaКак выучить испанский языкТонкости испанского языкаИстория ИспанииИспаноязычные художникиИспаноязычные писателиИспанское киноИспаноязычные музыкантыИспанские песни с историейМеста ИспанииИспания: вчера и сегодняИспанцы и испанкиАргентинаПеруЧилиКолумбияМексикаКубаВенесуэлаЛатинская Америка

13.12.2019

Вы уже сыграли в первую игру? Сегодня вас ждёт вторая, не менее полезная!

 

Вы уже сыграли в первую игру? Сегодня вас ждёт вторая, не менее полезная!

Первая игра помогала в увлекательной форме познакомиться со словами по выбранным вами темам и обратить внимание на их правописание. А ещё заставила читать быстрее, ведь в игре побеждает тот, кто быстрее всего анализирует информацию.

Вторая игра у нас будет посвящена только существительным, а точнее, мы будем запоминать их род.

Как вы знаете, в испанском языке слова бывают либо мужского, либо женского рода. Не всегда по окончанию слова можно понять его род, особенно, если оно заканчивается на согласную, на -е, да и некоторые слова мужского рода вполне могут заканчиваться на -а (например, día – день), а женского – на -o (mano – рука).

В «Запоминалке» вы, наверняка, обратили внимание, что слово указывается с артиклем el (перед словами мужского рода) или la (перед словами женского рода). Именно он подсказывает вам, какой род у этого слова. А наша вторая игра поможет проверить, помните ли вы его.

Кстати, если вы ещё мало знаете об испанских существительных, два урока из нашего комплексного курса «Испанский всерьёз» помогут вам с ними разобраться и в большинстве случаев определить, какого рода слово перед вами. Это интерактивные уроки с упражнениями для закрепления курса "Испанский всерьёз", поэтому ссылку дадим только заинтересованным – тем, кто участвует в ИгроСПАНИИ.

GRAMÁTICA: Особые случаи образования рода одушевленных существительных (обобщение)

GRAMÁTICA: Род существительных в испанском языке (обобщение)

Кстати, если вчера ваш мозг не закипел от напряжения, то это значит, что вы играли не в полную силу.

Кстати, сколько раз вы сыграли в игру?

Один-два? Этого точно мало. И баллов набрать больше, и слова запомнить можно только периодически возвращаясь к играм.

Чтобы запомнить больше слов, надо постепенно добавлять в игры новые темы, и исключать из списка те, которые вы уже хорошо знаете, а через некоторое время опять вернуться к ним для повторения. Тогда будет прогресс.

В общем, до встречи в ИгроСПАНИИ!

Сегодня будет жарко, так как ваше место в рейтинге будет зависеть от того, как хорошо вы сыграете в обе игры.

Какие можно получить бонусы? Читайте здесь>>